Приложения
Категории

Вода Сасси: правильный рецепт

/ 7 августа 2015 0 комментариев

Что такое Вода Сасси?

Вода Сасси – это полезный диетический витаминный коктейль, который идеально подходит для жаркого времени года. Свое название данный напиток получил в честь своей создательницы Синтии Сасси – известного американского диетолога, которая обнаружила все полезные свойства ингредиентов напитка и создала данный рецепт, а так же разработала специальную систему употребления данного напитка, которая ускоряет процесс расщепления и выведения жира из организма. Чаще всего вода Сасси входит в состав всевозможных диет, направленных на создание стройного силуэта, но из-за своих уникальных свойств этот напиток используют и в других целях: чтобы очистить и успокоить желудочно-кишечный тракт, ускорить и улучшить обменные процессы в организме, вывести из организма излишнюю жидкость.



Результат от действия напитка бывает заметен уже после первого дня применения, так что худеющие люди смогут быстро отследить на себе и понять его эффект. Для наилучшего результата рекомендуется употреблять воду Сасси в течение четырех дней подряд, именно столько времени ее пьют в начале использования системы, направленной на достижение стройного силуэта.

Принцип действия данного напитка основан на всем известной необходимости выпивать ежедневно достаточное количество жидкости, которое составляет приблизительно два литра для взрослого человека. В этот объем нужно учитывать непосредственно жидкость, а не блюда с бульоном, кофе или чай.

Ингредиенты воды Сасси

Для приготовления этого чудодейственного напитка вам понадобится:

  • 2 литра воды
  • 1 крупный лимон
  • 1 средний огурец
  • 1 чайная ложка тертого корня имбиря
  • несколько веточек мяты

Лимон - мощный антиоксидант, обладающий противовоспалительными свойствами. Содержащийся в лимоне, витамин С играет активную роль в метаболизме фолиевой кислоты белка и жира. Лимон насыщает воду витаминами А, В1, В2, С, Е, Д, Р, солями кальция и цинка, пектиновыми веществами, органическими кислотами. Благодаря содержанию лимонного сока, вода Сасси стимулирует ферментативную активность органов пищеварения, устраняет метеоризм, отрыжку, изжогу, предотвращает застой желчи и улучшает работу печени, ускоряет углеводный и липидный обмен, расщепляет холестерин, нейтрализует токсины и вводит шлаки из организма.

Мята - защищает от бактерий и грибка внутри пищеварительной системы, снимает раздражение стенок кишечника. В составе воды Сасси служит источником ментола, каротина, флавоноидов, эфиров и дубильных веществ. Мятный настой улучшает моторику кишечника, устраняет метеоризм, обладает спазмолитическим, противовоспалительным и желчегонным эффектом.

Огурец - обладает тонизирующим свойством, помогает сохранять бодрость и бороться с усталостью. Также огурец в воде для похудения Сасси ценен тем, что является источником калия, что улучшает питание клеток и стимулирует обменные процессы, предотвращает застойные явления, способствует выведению лишней жидкости из организма и нормализует водно-солевой баланс.

Имбирь - нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Он является источником витаминов группы В, эфирных масел, аминокислот. Его активные компоненты наделены противовоспалительным и антиоксидантным свойствами. Настой имбиря ускоряет метаболизм, улучшает секреторную функцию желудочно-кишечного тракта, обладает антимикробным свойством и предотвращает процессы брожения, провоцирует распад липидов и холестерина, разжижает кровь и стимулирует кровообращение, а также укрепляет иммунную систему и усиливает способность организма к детоксикации и самоочищению.

И конечно же вода, она необходима для выполнения всех жизненно важных процессов в организме. Она используется для пищеварения, всасывания и транспортировки питательных веществ.

Отдельно остановимся на выборе основы напитка - воды. Большинство интернет-изданий рекомендуют использовать для этих целей очищенную или родниковую воду. Судите сами: родниковая вода имеет непостоянный химический состав, а также в большинстве случаев может содержать микробов и возбудителей различных заболеваний. Что касается очищенной воды, продаваемой на розлив в магазинах, то как правило это "мертвая" вода из центральной системы водоснабжения города, прошедшая многоступенчатую очистку, Мы же рекомендуем брать воду наивысшего качества, от проверенного производителя. К ее выбору нужно подходить очень тщательно.

Для приготовления этого напитка на полках нашего интернет-магазина вы можете выбрать воду таких брендов, как Selters (Селтерс), Evian (Эвиан), Vittel (Витель), Volvic (Вольвик), Natia (Натиа), Архыз.

Рецепт приготовления

Данный рецепт рассчитан на одного человека, он обеспечит суточную потребность организма в воде и биологически-активных веществах, необходимых для здоровой потери веса за счет улучшения пищеварения, ускорения метаболических реакций и активации процессов самоочищения. Делать воду Сасси следует вечером, чтобы ко времени пробуждения она была готова к употреблению.

Все ингредиенты хорошо промыть и обдать кипятком. Лимон нарезать тонкими кружочками. Огурец очистить от кожуры и тоже нарезать тонкими кружочками. Имбирь тщательно вымыть, очистить и натереть на мелкую терку в количестве одной чайной ложки кашицы с соком. Листья мяты (12-16 штук) слегка размять в руках.

Поместить все ингредиенты в большой графин или трехлитровую банку и залить двумя литрами воды комнатной температуры и перемешать. Поставить напиток в холодильник на 10-12 часов для настаивания.

Как пить воду Сасси

Перед тем, как начать курс употребления воды Сасси, необходимо отказаться от употребления газированных напитков, свести к минимуму употребление соли, сладкого, мучного, жирного, жаренного и включить в свой рацион такие продукты как миндаль, фундук, авокадо, руккола, шпинат, оливковое или льняное масло. По возможности следует заменить водой Сасси все другие напитки (чай, кофе, соки). Рекомендуется питаться 4 раза в день небольшими порциями, не переедать, но и не голодать.


Приготовленные 2 литра воды, необходимо поделить приблизительно на 8 порций (8 стаканов) и выпить в течение дня по следующей схеме:

  • I стакан – натощак после пробуждения;
  • II и III стакан – между первым и вторым завтраком (через час после приема пищи и за полчаса до еды);
  • IV и V стакан – между вторым завтраком и обедом;
  • VI и VII стакан – между обедом и ужином;
  • VIII стакан – через час после ужина.

Не рекомендуется пить воду Сасси позднее, чем за два часа перед сном.

Сколько дней пить воду Сасси

Прием воды Сасси делится на два этапа. Стартовый этап длится 4 дня и необходим для адаптации пищеварительной системы к новому режиму. Затем следует сделать перерыв (3-5 дней) и перейти к основному курсу приема воды Сасси, продолжительность которого составляет 28 дней. По желанию, после основного курса можно пить воду Сасси в произвольном режиме в качестве освежающего напитка.

Внимание! Противопоказания

Воду Сасси запрещено употреблять при острых формах почечной и печеночной недостаточности, мочекаменной и желчнокаменной болезни. Она противопоказана при эзофагите, гастрите и язвенных заболеваниях пищеварительных органов. Не следует пить воду Сасси в период беременности и лактации, а также при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в ее состав. При наличии хронических заболеваний перед тем, как пить воду Сасси, нужно проконсультироваться с врачом. Аллергические проявления, недомогание и ухудшение самочувствия в период употребления воды Сасси являются поводом для немедленного прерывания курса.

В основном же, вода Сасси хорошо переносится и имеет миллионы положительных отзывов, как о самом простом и чудодейственном способе оздоровления, омоложения и, конечно же, избавления от лишних килограммов.

Ждем ваши отзывы о результатах употребления воды Сасси.

Комментарии

Написать комментарий