Приложения
Категории

Какую воду пьют ваши дети в школе?

/ 31 августа 2015 0 комментариев

По статистике, вопросом о качестве питьевой воды в школах и дошкольных учреждениях задумывается, как правило, 1 родитель из 100. А ведь и правда, нам есть о чем подумать. Вспомните себя, какую воду вы пили в школе? Скорее всего это была вода из под крана в умывальниках, расположенных в туалетных комнатах или возле столовой. Так же были распространены питьевые фонтанчики, напрямую фильтрующие водопроводную воду.

Сейчас, в некоторых школах, эти фонтанчики для питья отключены, так как употребление некипяченой воды в детском учреждении запрещено санитарными нормами. А замена фильтров влетает администрации в копеечку. Поэтому школьная дирекция рекомендует учителям и родителям установить в классах кулеры с очищенной питьевой водой, что тоже не является выходом, так как содержание и обслуживание кулера (аренда оборудования, залоговая стоимость оборотной тары, доставка, расходные материалы, санитарная обработка) для класса, состоящего, в среднем, из 25 человек очень затратно и не всем родителям по карману.


Мы уже не раз рассказывали, о том насколько важно ежедневное употребление воды, особенно подрастающему организму. В чем же преимущества давать ребенку воду с собой в школу:

  • Во-первых, вы будете уверены, что ваше чадо, ежедневно, вместе с водой, получает необходимый объем жизненно важных минералов и полезных веществ, требуемых для поддержания водно-солевого баланса в его организме. Чего нельзя сказать об употреблении очищенной питьевой или кипяченой воды.
  • Во-вторых, из соображений гигиены, вода в индивидуальной бутылке намного безопаснее и практичнее (особенно это важно во время эпидемий школьных вирусных инфекций).
  • В-третьих, это температура воды. Вспомните уроки физкультуры, когда мы, разгоряченные, выбегали в коридор к ближайшим рукомойникам и пили ледяную воду. Давая ребенку, с собой в школу, бутылку питьевой минеральной воды, вы всегда будете уверены в том, что он пьет воду комнатной температуры и ему не грозят ангина и простуда.
  • В-четвертых, вы защитите его от инфекций и возбудителей кишечных расстройств, оградив от употребления водопроводной воды.
  • В-пятых, пол литровая бутылка воды в портфеле вашего ребенка - это также гарантия его успеваемости. Ведь ему не нужно будет отвлекаться и выходить из класса во время урока, чтобы сходить попить в столовую, тем самым нарушая свой учебный процесс.

  • Ну и наконец, бутилированная вода - это современно, удобно и красиво. Сегодня, производители воды во всем мире понимают, насколько важно употребление воды детьми, поэтому создают специальную "Детской воду": в стильных и ярких бутылочках, из стекла или пластика, снабженных винтовыми крышками-непроливайками или курками-клапанами; с пониженным содержанием минеральных солей; с добавлением натуральных эфирных масел и ароматизаторов; обогащенную витаминами. И все для того, чтобы ваша кроха могла каждый день в школе разнообразить свой водный рацион.

Какую воду давать ребенку с собой в школу?

Сегодня, приходя в магазин, так легко потеряться в обилии торговых марок и видов воды, но помните, что именно вы в ответе за здоровье своих детей.

Вода, которую будет пить ваше чадо, должна быть, прежде всего, полезной, поэтому мы не будем рассматривать очищенную питьевую воду, либо воду, полученную в домашних условиях, с помощью бытовых фильтров или кипячения. Мы будем говорить о природной минеральной воде. Так как же не ошибиться и на что обратить внимание, при ее выборе:

Состав.

Внимательно читайте этикетку. Если вы выбираете природную минеральную воду, то она должна содержать достаточное количество полезных микроэлементов. Выше мы уже писали о том, что стоит обращать внимание на так называемую "Детскую воду", с пониженным содержанием минеральных солей. Так как употребление "взрослой" минеральной воды может причинить вред детскому здоровью и привести к засаливанию организма и к развитию мочекаменной болезни. Попросите у продавца сертификат качества и безопасности.

В нашем интернет-магазине по запросу наших покупателей вместе с заказом мы прикладываем все необходимые разрешительные документы, подтверждающие подлинность продаваемой воды.

Место добычи и розлива.

Как правило добросовестный производитель бутилирует воду непосредственно на источнике. Согласитесь, очень странно, когда воду, якобы, добытую в горах Кавказа, разливают по бутылкам, где-нибудь в Твери. Немаловажным является и местонахождение самого источника. Он должен располагаться вдали от промышленных предприятий в природоохранной зоне или заповеднике.

Материал бутылки.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлена бутылка. Лучше всего покупать природную минеральную воду в стекле, но в целях детской безопасности лучше выбирать пластик. Это и дешевле и практичнее, но не стоит забывать о том, что пластиковая бутылка является одноразовой тарой и не предназначена для многократного использования. Возьмите в руку бутылку и слегка сожмите, если слышен треск и остаются следы деформации, значит для упаковки использовался тонкий пластик низкого качества. Материал такой бутылки может вступать в реакцию с водой, что опасно для здоровья не только детей, но и взрослых.

Объем и форма бутылки.

Бутылка воды должна легко вмещаться в специальном боковом кармане школьного рюкзака. Не стоит выбирать бутылки объемом свыше 1 литра, так как это лишний вес за плечами вашего ребенка. И как показывает практика в среднем дети находясь в школе выпивают не более 0,5 литра воды.

На полках интернет-магазина SLD Waters собрано множество производителей воды, предназначенной для детского питания, таких торговых марок как Evian, Vittel, Volvic, Архыз, Святой Источник, Шишкин Леси др.

Мы бы хотели остановиться на уникальной природной минеральной воде Volvic (Вольвик). Это вода, которая десятилетиями просачивалась и фильтровалась сквозь вулканические породы, благодаря чему, она имеет постоянный слабо-минеральный состав. Ее добыча и розлив происходит во Франции, на территории природного заповедника Оверни. Вода Volvic, как нельзя лучше, подходит для детского организма. Ее ежедневное употребление помогает детям утолять жажду и восстанавливать водно-солевой баланс в организме, а серия напитков из линейки Volvic "Touch of Fruit" с добавлением натуральных ароматизаторов и эфирных масел понравится даже самым взыскательным маленьким гурманам.

Магазин SLD Waters предлагает приобрести воду Volvic (Вольвик) в удобной упаковке из 6 бут. х 0,5 литра по самой низкой цене в регионе.

И самое главное помните, что вода должна нравиться не только вам, но и вашему ребенку! Пейте побольше хорошей и вкусной воды, и будьте здоровы!

Комментарии

Написать комментарий