Приложения
Категории

8 простых способов выпивать норму воды

/ 31 июля 2015 0 комментариев

Все мы знаем, что вода - это источник незаменимых для нашего организма микроэлементов и минеральных солей, но о том сколько точно составляет ее необходимая суточная норма, мало кому известно. Для определения минимальной потребности вашего тела в воде, возьмите массу своего тела в килограммах и поделите на 30; вы получите количество литров чистой воды, которое вам необходимо ежедневно.

Например, при весе в 60 килограммов, вам требуется два литра, или восемь 250 мл стаканов воды в день. Если же ваш вес 90 килограммов, то суточная норма составит 3 литра, или двенадцать стаканов 250 мл стаканов.

Теперь, когда вы знаете, сколько жидкости в среднем вы должны выпивать ежедневно, самый большой вопрос из всех, – как я смогу выпивать столько воды каждый день? Для тех, кто имеет трудности с выполнением нормы потребления воды - вот несколько советов и хитростей, которые могут помочь вам!

  1. Разбейте свой день на так называемые переходные точки (подъем, отход ко сну, выход из дома, приход на работу, перерыв в работе, уход с работы, и т.д.) и в каждой такой точке выпивайте по одному стакану воды. Таких точек должно быть не меньше количества необходимых стаканов воды.
  2. Используйте соломинку, она позволяет пить быстрее и больше, делая выполнение суточной нормы воды незаметным.
  3. Заведите привычку держать небольшую бутылку воды (объемом 0,2 или 0,33) всегда под рукой: на прикроватной тумбочке, в ящике рабочего стола в офисе, в автомобиле, в портфеле или сумке. Для этих целей, как нельзя кстати, подойдут удобные упаковки воды Evian (Эвиан) или Vittel (Витель), чтобы у вас всегда был необходимый запас воды.
  4. Установите будильник в телефоне, чтобы, например, каждые 1,5 часа напоминать вам что пришло время приема воды.
  5. Возьмите за привычку, каждый раз, после пользования уборной выпивать стакан воды для восполнения утраченной жидкости.
  6. Установите специальное приложение на свой смартфон, которое поможет вам отслеживать уровень жидкости в своем организме в течение дня. Например, “Waterbalance”, доступно для iOS и Android устройств.

7. Возьмите за привычку, каждый раз, после пользования уборной, выпивать стакан воды для восполнения утраченной жидкости.

8. Чтобы разнообразить свой водный рацион экспериментируйте со вкусом воды - добавьте свежие фрукты или ягоды в бутылку с водой. Попробуйте необычные сочетания: клубника и лайм, огурец и лимон, яблоко и корица, только помните, что такую воду необходимо употребить в течение одного дня. Но можно поступить проще, например взять уже готовую к употреблению воду с натуральными эфирными маслами фруктов, такую как Volvic Клубника или Volvic Лимон - Лайм. Все что вам останется, это только охладить и наслаждаться отличным вкусом воды.

Комментарии

Написать комментарий