Приложения
Категории

ПЕЙ - ХУДЕЙ

/ 25 августа 2015 0 комментариев

Диета и физические упражнения – основы безопасной потери веса без вреда для здоровья. Но слово “диета” - это больше, чем просто еда, лежащая в вашей тарелке. Очень важным компонентом здорового питания является количество воды, которое человек выпивает в течении дня.

Но! Питьевая вода - это не волшебная пилюля, которая быстро растворяет килограммы; чрезмерное и неправильное употребление воды может сделать потерю веса намного труднее.

Зачем нужно пить воду?

Вода помогает нашему организму функционировать правильно. Она необходима для целого ряда химических реакций и метаболических процессов, которые происходят в отдельных клетках, тканях и органах. Но если Вы не пьете достаточное количество воды, эти реакции и процессы не будут функционировать так, как они должны. И это может повлиять на общий метаболизм.

Ты не голоден... ты просто хочешь пить!

Иногда организм не в состоянии различать голод и жажду. Поэтому если вы чувствуете голод и есть соблазн перекусить калорийной пищей: стакан воды для начала. Может оказаться, что вам, в самом деле, просто хотелось пить, и стакан воды заставит вас чувствовать себя сытым и убережет вас от употребления лишних калорий.

Вода может помочь вам съесть меньше

Употребление воды перед едой имеет свои преимущества возможно потому, что вы чувствуете наполненность и как правило съедите за обедом меньше привычного.

В одном из исследований Американского Института Диетологии, испытуемые, которые пили воду перед едой, съедали на 75 калорий меньше во время приема пищи. Что, само по себе, может показаться не много. Но помножим эти калории на 365 дней в году и получим : 75 х 365 = 27 375 калорий, что соответствует примерно 4 килограммам потери веса, без особых усилий с вашей стороны.

Вода способствует очищению вашего организма

Пить достаточное количество воды важно для правильного функционирования ваших почек, и снижения риска появления в них камней. Вода также помогает предотвратить запор.

Исследования подтверждают преимущества воды во время похудения

Давайте рассмотрим два исследования Американского Института Диетологии:

В первом исследовании фокус группа состояла из 48 пожилых человек страдающих избыточным весом и ожирением.Всем испытуемым была предложена низкокалорийная диета, но только половине необходимо было выпивать около 500 мл воды перед каждым из трех приемов пищи. По истечении трех месяцев, те, кто употреблял воду потеряли в среднем на 2 килограмма больше чем те, кто не пил воду перед едой.

Другое исследование было направленно на изучение склонности людей набирать вес по мере старения. Оно проводилось в течение 4 лет. Результаты показали что те, кто употреблял большее количество воды имеют меньше шансов прибавить в весе на протяжении многих лет.

Если вы соблюдаете диету, то вам определенно необходимо следить за количеством калорий в вашей тарелке. Но помните, что также важно следить за потреблением жидкости.

Вот краткий список того, что можно и нужно пить, а от чего стоит держаться подальше, при похудении:

Можно и нужно:

  • Вода: если вы дочитали эту статью, значит вы уже осведомлены о том, как важно пить воду, чтобы избежать обезвоживания, когда пытаетесь похудеть
  • Свежевыжатые фруктовые и овощные соки: содержат необходимые организму витамины, микроэлементы и клетчатку.
  • Обезжиренное молоко: источник кальция, с низким содержанием животных жиров.
  • Черный кофе: кофе является хорошим источником антиоксидантов и не содержит калорий. Но помните, что речь идет о натуральном свежесваренном черном кофе, без добавления сахара и других ингредиентов.
  • Зеленый чай: еще один отличный источник антиоксидантов.

Откажитесь:

  • Газированные напитки: с высоким содержанием калорий и низким содержанием питательных веществ. Лучше избегать их употребления независимо на диете вы или нет.
  • Натуральные фруктовые и овощные соки из пакета: содержат высокое количество сахара и консервантов. Обязательно проверяйте состав на этикетке, особенно покупая такие напитки детям.
  • Энергетические напитки: в то время, как они дают заряд "столь необходимой" энергии, они зачастую являются источником лишних калорий.
  • Алкоголь: опять калории, только с нагрузкой на сердце и печень.

Ну и конечно же убедитесь в качестве употребляемой воды. Выбирайте только проверенных производителей. Компания SLD Waters гарантирует вам подлинность и высокое качество воды, представленной в нашем интернет-магазине.

Комментарии

Написать комментарий